Rus | Eng 
Меню
Новости
Технологии
О нас
Устав АТА
Порядок приема
Конференции
Семинары
E-Обучение
Полезные ссылки
Контакты
Поиск



Top
Рейтинг@Mail.ru
О нас



АРМЯНСКАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ


Армянская технологическая академия (АТА) действует с 1993 года как неправительственная научно-общественная организация. В составе АТА более 100 членов. Одним из основателей и первым Президентом АТА с 1993-2008 гг. был Гагик Завенович Оганян - выдающийся психолог. Почетным Президентом АТА был Константин Иванович Малхасян - легендарный летчик, заслуженный Штурман СССР, после него до 2013 г. Почетным Президентом АТА был Кяндарян Карен Александрович - д.м.н. выдающийся врач-ученый, организатор в области здавоохранения.
С 2009 г. Президент АТА - академик АТА Вануш Геворкович Давтян специалист по информационным технологиям, почетный Президент АТА c 2013 г. Матоян Эмин Суренович - Заслуженый Строитель Армении.
Основные направления деятельности АТА:
• Составление глобальных и региональных прогнозов развития технологий и альтернативных вариантов развития.
• Содействие разработке и продвижению технологий для устойчивого развития.
• Консалтинг трансфера технологий.
• Он-лайн курсы по трансферу технологиий и инновационному менеджменту.

Текущие проекты :
- Составление глобальных прогнозов развития технологий по основным направлениям до 2020 года.
- Определение приоритетов регионального технологического развития на примере Кавказа.
- Создание электронного каталога разработанных в Армении технологий.
- Разработка диетических продуктов нового поколения, для профилактики аллергии, ряда сердечно-сосудистых заболеваний – основных систем организма и нарушении обменных процессов.
- Разработка нелекарственных способов, оборудования и технологий для поддержания активного долголетия человека.
Порядок приема в члены АТА

Наши ученые :
ПРЕЗИДИУМ АТА
Давтян Вануш Геворкович -Президент АТА - информационные технологии, теоретическая физика
• Едикиселов Эдуард Христафорович - 1-й Вице-президент АTA, возглавляет информационно- аналитический отдел АТА, открыл в Норильске телестудию - информационные технологии.
• Геворкян Аркадий Федорович - Вице-президент АTA - биотехнологии, разведение рыбы.
Мартынов Валентин Владимирович -Вице-президент АTA, д.т.н. - информационные технологии.
Овакимян Ирина Рубеновна - Вице-президент АTA, Главный Ученый Секретарь АTA - экономические технологии.
• Арзуманян Эдуард Николаевич - Вице-президент АTA -энергетика
• Саакян Сурен Михайлович (США)– виноделие Президент Американского филиала Армянской технологической академии
• Макарян Гагик Арменакович экономические технологии и менеджмент
• Еганов Георгий Левонович технологии машиностроения
• Амбарян Егор Артаваздович – авиационные технологии
• Сароян Тельман Цолакович - Академик АTA, к.т.н. - инновационный менеджмент.
Агарон Арутюнович Чилингарян - Член АTA - технологии финансово-экономического анализа.
• Тевосян Лала Саркисовна - экология
• Саркисян Джон Саркисович - физиология
• Акопян Гамлет Гайкович – перлит и другие нерудные материалы
• Джанатов Юрий Арташесович строитель
• Нагдян Георгий Михайлович - информационные технологии
• Казарян Армен - инновации
• Хачикян Рузанна Эдуардовна - кандидат биологических наук
• Хачанов Христафор Вагаршакович Геология
• Антонян Рафаэль Антонович - Директор Фонда содействия и развития АТА
• Арустамян Седа Егишевна продвижение инноваторских проектов
• Туманян Рафаэль - Теоретическая физика
• Налбандян Ваган Геворкович Разработка и в внедрение технологий, маркетинг.
• Атбашьян Дмитрий Александрович
• Вухрер Виктор Генрихович к.т.н. химия
• Погосян Грачик Казарович – лингвистика армянского языка
• Товмасян Роберт Михайлович строительство

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ АТА

Анжелян Борис Оганесович - Член АTA с 200 г.- профилактика заболеваний.
• Погосян Вазген Владимирович - Член АTA - строительные технологии.
• Погосян Михаил Асланович (Россия) - Член АTA - технологии авиастроения.
• Чзмачян Самвел Араратович - Член АTA - технологии финансово-экономического анализа.
• Анжело Палего (Италия) - Член АTA - исследование и реконструкция строения Ноева Ковчега.
• Штефан Хайман (Германия) - Член АTA -биотехнологии.
• РобертЛяйзер (Германия) - Член АTA биотехнологии.
• Кочинян Владимир Шахназарович - Член ATA - инженерные технологии.
• Григорян Вагаршак Вазгенович – Член ATA - пищевые технологии.
• Маргарян Рафик Асланович – Член ATA - пищевые технологии.
• Давтян Гамлет Вачеевич – Член ATA - электронные автоматические системы.
• Папикян Манук Рафикович – Член ATA - энергетические технологии.
• Амирян Завен Арутюнович – Член ATA – биотехнологии.
• Ананикян Павел Петрович - Член ATA - медицинские технологии.
• Коджоян Генадий Суренович - Член ATA - окружающая среда.
• Цугунян Грайр Хачатурович -Член ATA - внедрение передовых технологий в Армении
• Азатян Сурен Грантович - технологии обеспечения безопасности работ АЭС, повторный пуск Амянской АЭС
Симонян Арег Михайлович, д.т.н. - технологии изготовления композиционных материалов.
• Селимян Александр Еремович - технологии и производство микробиологических кормовых добавок
• Хачатрян Ваник Акобович - восстановление древнеармянских технологий монументальной живописи и строительства
• Мартиросян Гурген Рафикович - информационные технологии
• Вартаньян Сарухан Айрапетович - технологии авиастроения
• Вартанян Иван Акопович информационные технологии
• Исабекян Гарегин Ваганович - инженерные технологии
• Джаракян Арег Липаритович – космические технологии
• Торосян Сурен Мнацаканович электронные автоматические системы
• Мкртчян Роланд Николаевич виноделие
• Геворкян Геворк Арутюнович биохимия
• Буниатян Ваге Вазгенович – микроэлектроника
• Папикян Степан Рафикович – энергетика
Петросян Сос Грачикович – оригинальные технологии
• Атоянц Левон Арутюнович – кинооператор
• Мартиросян София Александровна экономические технологии
• Мхитарян Григорий Арменакович
• Лалаян Асатур Александрович – нанотехнологии
• Маргарян Тимур Геворкович строительные технологии
• Ерзинкян Эльмира Левоновна микробиологические технологии
• Кассарджян Раффи информационные технологии
• Маркарян Сократ Манукович – выделка кожи
• Бадалян Геворг (Сурен) Вараздатович – виноделие
• Садоян Мгер Артакович - экология, лесопосадки
• Айрапетян Камо Арутюнович - водные ресурсы, метеорология, география
• Экекян Эльмира Абрамовна - телевидение
• Бабаян Зиза Асатуровна – строительные технологии
• Онганян Ромен Ервандович – миниатюризация телевизионных устройств.
• Овсепян Асатур Николаевич врач окулист
• Задоян Карапет Мкртычевич член Президиума Меджународного Миротворческого Союза
• Аракеляна Арутюн Вагаршакович - информационные технологии
• Петросян Гамлет Алексанович - технологии сельского хозяйства
• Варданян Арсен Норикович инженерные технологии
• Гулканян Георгий Васпураканович технологии сейсмостойкого строительства
• Алеян Арутюн Суренович – инженерные технологии, участник войны в Арцахе,гостинечный бизнес
• Дадаян Юрий Амбарцумович Инженер, изобретатель.
• Саркисян Рафик Шаваршович д.б.н. Институт Физиологии НАН
• Намавар Али Махмудович Врач из ИРАНА. Oснователь и Pектор НИИ Традиционной и Альтернативной Медицины в Армении.
• Казарян Арам Вильгельмович инженер Общественный Совет РА
• Айрапетян Феликс Парнакович - кандидат биологических наук, Ботаника, География
• Вардапетян Айк Эдуардович - разработка оборудования для хим. промышленности
• Мартиросян Геворк Георгиевич - авиатехника
• Пеплозян Борис Андреевич - экономика
• Погосян Юрий Месропович - статистика окружающей среды
• Галстян Арсен - Информационные технологии
• Бабаян Карлен Гегамович - профессор, здоровый образ жизни, долголетие
• Назарян Тельман - председатель Союза Пчеловодов Армении
• Аязян Аветис Арамович - Прикладная физика
• Иссабекян Ашот - Информационные технологии
• Варданян Амаяк - Информационные технологии
• Мелик-Адамян Гайк Усикович - Геология, экотуризм
• Панчулязян Карен Анушаванович - кандидат биологических наук
• Баджинян Сергей Ашотович - Доктор биологических наук, профессор
• Газарян Джкльетта Суреновна – псевдоним Нина Макси, автор книг и публикаций по тематике Арцаха и Геноцида Армян.
• Григорян Арам Артаваздович


АМЕРИКАНСКИЙ ФИЛИАЛ АТА
• Саакян Сурен Михайлович (США)– виноделие Президент Американского филиала Армянской технологической академии
• Гаспарян Самвел Мхитарович (США)– механизация сельского хозяйства, член совета Isabell Green Foundation
• Оганесян Анаит Вардгесовна К.т.н. - биолог
• Папикян Генрик Вартанович Лос-Анжелес, США.
• Кирил Гечунц Лос-Анжелес, США
• Акоб Аганян Лос-Анжелес, США


ФИЛИАЛ АТА в НКР

• Хачанов Христафор Вагаршакович Геология
• Бабаян Давид Климович - информационные технологии
• Балаян Юрик Карленович инженер НКР ООО “Прогресс”
• Гигорьян Ашот Сергеевич инженер НКР
• Аракелян Юрий Александрович – кандидат географических наук, Доцент ЕГУ, автор 2-х книг и 35 научных публикаций - НКР
• Сафарян Вилен Сафарович - кандидат географических наук, Боевой крест 2 степени, медали, полковник запаса, автор 18 научных публикаций - НКР
• Абгарян Армен Борисович - педагог, участник войны, предприниматель, НКР

ИНОСТРАННЫЕ ЧЛЕНЫ АТА

• Матевосян Алексан Рудольфович – Голландия, инженерные технологии
• Адамов Евгений Олегович (Россия)-технологии утилизации ядерных отходов, повторный пуск Армянской АЭС
• Султанов Юрий Георгиевич (Россия) - технологии авиастроения
• Палего Анжело (Италия) - исследование и реконструкция строения Ноева Ковчега
• Погосян Михаил Асланович (Россия) - технологии авиастроения
• Сумин Юрий Афанасьевич – телекомуникационные технологии Нижний Новгород
• Хайман Штефан Германия – биотехнологии
• Ляйзер Роберт Германия - Маттиас – биотехнологии
• Цугунян Грайр Хачатурович - внедрение передовых технологий в Армении
• Арустамян Эдуард Эдуардович - к.м.н. Россия, Астрахань
• Амирьянц Геннадий Ашотович (Россия г. Жуковский )
• Шишков Валерий Михайлович (Россия г. Воронеж )
• Ваганян Макертич Асатурович (Австралия) сфера образования
• Марк Ван Холле доктор-профессор медицины, член международной организации электротехнических инженеров, Бельгия
• Проф. Подобедов Владимир Иванович (Россия)
• Колосьян Артур Вруйрович, кандидат медицинских наук (Россия)
• Саймон Аллен (Simon Allen) д.м.н. термобалансовая терапия Великобритания (Лондон)
• Лесев Иван Болгария





ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ И РАЗВИТИЯ АТА

• Антонян Рафаэль Антонович - Директор Фонда содействия и развития АТА
• Бабасян Тигран Маратович - Начальник отдела внешних связий
• Начальник отдела по оценке интеллектуальной собственности - Гавриленко Юра.


ПОЧЕТНЫЕ ЧЛЕНЫ АТА

• Альберт Азарян
• Оганян Сейран Мушегович
• Тер-Тадевосян Аркадий Иванович



КАНДИДАТЫ В ЧЛЕНЫ АТА

• Малхасян Размик Тачатович - Нанотехнологии
• Тунян Юрий Смбатович - врач физиотерапевт
• Авакян Мкртыч Норайрович - врач, традиционная медицина
• Арташес Арцруни (Россия)- инженер металлург
• Авакян Андрей Николаевич - нанотехнологии, искуственные алмазы


Страница вечной памяти



Гагик Завенович Оганян - был первым президентом АТА с 1993-2008 гг. технологические парадигмы, психо-физиологические модели возникновения и предупреждения аллергии.
Константин Иванович Малхасян - Почетный Президент АTA - испытания уникальной авиационной техники, установление мировых рекордов в области авиации.
Гарибджанян Баграт Тигранович - Член АTA - технологии изготовления антиопухолевых препаратов.
Парис Мисакович Геруни - Член АTA - радиофизические измерения, гелиотехнологии.
• Саркисян Фадей Тачатович - Почетный член АTA - информационные технологии
• Манасян Ваган Саакович - член АTA - инженерные технологии
• Даллакян Юрий Герасимович - сейсмостойкие строительные конструкции, конструкции кафедрального собора Григора Лусаворича в Ереване
Карлос Даниелович Даниэлян - Член Президиума АTA - медицинские технологии.
• Саркисян Дант Асканазович - член АTA -технологии приборостроения
• Галумян Армо Григорьевич - член АTA -информационные технологии
• Takisiko Yamatoto - член АTA - Bio-technologist (Japan)
• Овчиян Владимир Николаевич – химия
• Дастакян Эрик Ашотович
• Mкртчян Герберт Самсонович машиностроение
• Жамгарян Никита Оганесович - архитектура
• Петросян Карлос Акопович – электромашиностроение
Мирзоянц Павел Мирзоевич- 1-й Вице-президент АTA, д.т.н., Заслуженый Изобретатель Армении - пищевые технологии, механизация, автоматизация.
Давидян Давид Багратович - Член АTA - молекулярная концепция двойного электрического слоя и разработка соответствующих технологий.
• Калашян Микаэл Седракович - технологии механизации сельского хозяйства, солнечная энергетика
• Манвелян Завен Минаевич медицинские технологии
• Кяндарян Александр Каренович - хирург, медицинские технологии.
Кяндарян Карен Александрович - Почетный Президент АTA - медицинские технологии.
• Мирзоян Степан Ваганович - генерал майор
• Багдоев Александр Григорьевич - Член.Кор НАН, математик
• Агаронян Грайр Норайрович - к.т.н. создание асинхронных двигателей, реле для автомобилей.
• Геворкян Рудольф Григорьевич - Докт.-проф. - Геология
• Варданян Грант Микаелович - пищевые технологии, восстановление работы крупных заводов пищевой промышленности Армении
• Гаспарян Сурен Саркисович 1932 г.р. предприниматель, участие в инновационных проектах АТА
• Мартиросян Арарат Акопович - Вице-президент АTA, к.т.н., автор сыра ЛОРИ - пищевые технологии.
• Мелконян Арарат Аветикович – строительные технологии
Матоян Эмин Суренович - Почетный Президент АTA, Заслуженый Строитель Армении - строительные технологии.
• Меликян Мкртыч Технология получения анолита католита. Восстановление микроэлементного баланса организма
• Манташян Сурен Вартазарович Врач-биоэнерготерапевт
• Семенов Иван Яковлевич - экономика
Карагезян Гагик Вагинакович исследования космических лучей
Африкян Эврик Гегамович -Академик НАН РА, д.б.н. Заслуженный деятель науки Республики Армения.Микробиология.
• Агаджанян Иван Герасимович д.м.н. уролог
Банеры
Наши партнёры

The 2nd International Congress on Naturopathic Medicine

NewPOL Network
ՆյուՊոլ ցանց

ЦЕНТР "ИКАР"
EU 7TH FRAMEWORK PROGRAMME
PARADIGMA ARMENIA
GIS.am
АРМЕНМОТОР
ГУ-ВШЭ
ЕРЕВАК
Проекты АТА
Центр Здоровья и Долголетия
Путеводитель по Армении
Негорючая электропроводка. Эластичные чулки из быстро высыхающей гели с лечебными свойствами.
Создание на основе природных компонентов эффективного антикаогулянта, дешевого и без побочных явлений.
Инновационные проекты в области возобнавляемой энергетике.
Сигареты с лечебными свойствами.
Бизнес планы
Разведение форели
Разведение сомов
Разведение осетровых
Разведение собак
Амарант
Молочная ферма
Производство сыра
Топинамбур, новые сорта и комплексная переработка.
Получение фруктозы
Сахарный завод
Конячный завод
Винный завод
Биогумус
Armenian Innovation Center